Подоходный налог с населения

Порядок расчета и уплаты подоходного налога лицами, ведущими хозяйственную деятельность, признан не соответствующим Конституции 3 07.01.2022

Конституционный суд (КС) признал не соответствующими Конституции нормы, которые определяют порядок расчета и уплаты подоходного налога с населения (ПНН) лицами, ведущими хозяйственную деятельность.

Элксниньш о бюджете города: Правительство переносит кризис на плечи самоуправлений 13 09.10.2020

Экс-мэр и депутат Даугавпилсской городской думы Андрей Элксниньш (“Согласие”) в программе "Лицом к городу" рассказал о городском бюджете на следующий год, и о том, как исходя из запланированных и распределенных правящими средств в государственном бюджете будет в 2021 году жить и развиваться Даугавпилс.

С будущего года будет повышен необлагаемый минимум 9 19.11.2019

Как сообщает портал Press.lv, Кабинет министров одобрил сегодня поправки к правилам о необлагаемом минимуме и льготах на иждивенцев, предусматривающие повышение необлагаемого минимума с 2020 года.

Госконтроль: из-за бюрократии в СГД население недополучает пенсии и льготы 7 02.10.2019

В прошлом году 70 тыс. налогоплательщиков не получили своевременно льготы по подоходному налогу с населения (ПНП) по той причине, что Служба государственных доходов (СГД) не использует имеющуюся в ее распоряжении информацию.

Стало известно, когда и насколько поднимут минимальную зарплату 19 06.09.2019

В настоящее время минимальная зарплата в Латвии составляет 430 евро, в Литве — 555 евро, в Эстонии — 540 евро. Для повышения конкурентоспособности и сокращения теневой экономики власти планируют повысить минимальную зарплату до 500 евро с 2021 года.

Концептуально одобрена идея облегчить жителям подачу декларации о доходах 8 15.03.2019

Сейм сегодня концептуально одобрил предложенные Министерством финансов поправки к закону о подоходном налоге с населения (ПНН), предусматривающие максимально облегчить жителям подачу годовой декларации о доходах.

Пенсионеров подружат с налогом 2 28.11.2017

Со следующего года пенсионеры с инвалидностью будут автоматически получать льготы на подоходный налог с населения (ПНН), — пишет латвийская газета «СЕГОДНЯ». Также они смогут вернуть переплаченный налог за прошлые годы. Такие поправки в законе «О подоходном налоге с населения” принял сейм.

Банк Латвии предлагает снизить подоходный налог с населения и повысить налоги с капитала 2 27.02.2017

Банк Латвии совместно с организациями работодателей предоставили новую налоговую стратегию, в центре которой - предложение снизить подоходный налог с населения и одновременно ввести нулевую ставку на реинвестицию прибыли предприятий.

Римшевич: от снижения подоходного налога нужно отказаться 27.05.2015

От снижения подоходного налога с населения нужно отказаться, заявил в передаче "Утренняя панорама" на Латвийском телевидении президент Банка Латвии Илмар Римшевич.